Полистиролбетон дробленый ЭК (0,5 м куб.) представляет собой дробленые гранулы пенопласта. Эта пенополистирольная крошка широко применяется в качестве теплоизолятора для плит, перекрытий, стен, крыш, полов при строительно-ремонтных работах. Кроме этого основного применения материал также широко используют в качестве доступного засыпного материала, амортизирующей подсыпки, наполнителя, специальной добавки для цемента, бетона, материала для изготовления строительных блоков, панелей, жидких растворов и др. Его также используют в нестандартных строительных решениях, например, для уменьшения веса на конструкции при строительстве плавучих домов, барж и др.
С помощью полистиролбетона в качестве дробленых гранул пенополистирола утепляют трубы в траншеях, цементные стяжки, фундаментные плиты и фундаментные стены, плоские кровли и другие конструкции. Для стяжек его используют не только в качестве утеплительного, но и в качестве тепло- и звукоизолирующего слоя.
Этот стройматериал обладает такими преимущественными характеристиками, как долговечность, экологическая безопасность, морозостойкость, паропроницаемость, низкая сорбционная влажность, высокая прочность, высокая тепло- и звукоизоляция.
- Ціна: 455 ₴