




Цифровой мультиметр DT9208A — это универсальный измерительный прибор, сочетающий функции тестера напряжения, силы тока, сопротивления, ёмкости, частоты и температуры. Помимо стандартных измерений, прибор позволяет проводить проверку проводимости цепи, тестировать диоды, транзисторы и определять коэффициент усиления.
Модель DT9208A предназначена для работы с переменным напряжением до 750 В, постоянным — до 1000 В, измерения силы тока до 20 А (AC/DC), сопротивления до 200 МОм, ёмкости до 20 мкФ, частоты до 200 кГц и температуры до +1000°C. Также мультиметр позволяет проверять уровень логических сигналов и проводить тестирование полупроводниковых компонентов.
Устройство питается от стандартной батареи типа 6F22 (9 В). Для удобства предусмотрена отдельная кнопка включения, расположенная рядом с переключателем режимов.
Ключевые особенности DT9208A:
• Расширенные измерительные функции: ёмкость, частота, транзисторы
• Диапазон измерения тока — до 20 А
• Крупный дисплей с фиксацией результатов, 2000 отсчётов
• Возможность измерения температуры с помощью термопары К-типа
• Поворотный экран для удобства работы
• Защитный чехол для повышения устойчивости к повреждениям
• Тестирование уровня логических сигналов (0,7 В и 2,4 В)
• Соответствие требованиям безопасности
Технические характеристики DT9208A:
• Измерение DC-напряжения: до 1000 В (200 мВ / 2 В / 20 В / 200 В / 1000 В), точность ±0,5%+3
• Измерение AC-напряжения: до 750 В (20 В / 200 В / 750 В), точность ±0,1%+3
• Частота при измерениях тока/напряжения: 40–400 Гц
• Сила тока DC: до 20 А, точность 1,0%+3
• Сила тока AC: до 20 А, точность 2,0%+3
• Сопротивление: до 200 МОм, точность 1,0%
• Ёмкость: до 20 мкФ, точность 4,0%+5
• Частота: 0,001 Гц – 200 кГц, точность 1,5%+3
• Температура: от -40°С до +1000°С, точность 1,0%+4
• Входное сопротивление: 10 МОм
• Функции проверки проводимости (с сигналом), диодов и транзисторов
• ЖК-дисплей с функцией удержания результата
• Питание: 9 В (1 батарея 6F22)
• Размеры: 191×89×35 мм
• Вес: 310 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DT |
| Тип | Цифровой |
| Измерение напряжения | |
| Единицы измерения постоянного напряжения | В, мВ |
| Минимальный диапазон постоянного напряжения | 200 |
| Максимальный диапазон постоянного напряжения | 1000 |
| Единицы измерения переменного напряжения | В |
| Минимальный диапазон переменного напряжения | 20 |
| Максимальный диапазон переменного напряжения | 750 |
| Измерение тока | |
| Единицы измерения постоянного тока | А, мкА |
| Минимальный диапазон постоянного тока | 20 |
| Максимальный диапазон постоянного тока | 20 |
| Единицы измерения переменного тока | А, мА |
| Минимальный диапазон переменного тока | 200 |
| Максимальный диапазон переменного тока | 20 |
| Измерение сопротивления | |
| Единицы измерения сопротивления | Ом, МОм |
| Минимальный диапазон сопротивления | 200 |
| Максимальный диапазон сопротивления | 200 |
| Измерение емкости | |
| Единицы измерения емкости | нФ, мкФ |
| Минимальный диапазон емкости | 2 |
| Максимальный диапазон емкости | 20 |
| Измерение частоты | |
| Единицы измерения частоты | кГц, Гц |
| Минимальный диапазон частоты | 0.001 |
| Максимальный диапазон частоты | 200 |
| Монитор | |
| Монитор | ЖК |
| Цветопередача | Монохромная |
| Цвет символов | Черный |
| Общие | |
| Индикация | Звуковая |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Напряжение | 9 В |
| Длина | 191 мм |
| Ширина | 89 мм |
| Высота | 35 мм |
| Вес | 0.31 кг |
| К-датчик | |
| Измерение диапазона температуры | –40 °C до +1000 °C |
- Цена: 432 ₴
