
Печной кирпич – вид кирпича, который способен выдерживать температуру до 1000 и больше градусов по Цельсию. Изготавливается данный кирпич из легкоплавкой и среднеплавкой глины хорошего качества и песка, который составляет 50% от всей массы. В большей степени используется для кладки или облицовки печей, дымоходов, топливников (камер сгорания) и способен выдержать продолжительное воздействие огня и резкие скачки температур.
На сегодняшний день ассортимент выбора печного кирпича очень богат, так же и широк диапазон цен на него. Покупая кирпич одного типа у разных предприятий, можно заметить, что он по разному себя ведет при одинаковых температурах.
Купить печной кирпич легко, достаточно обратится в специализированные магазины или места, а также можно приобрести его у нас. Стандартный размер изделия составляет 250х120х65 и есть несколько видов кирпича:
- Глиноземистый,
- Углеродистый,
- Кварцевый,
- Основной,
- Шамотный.
- Для промышленных нужд можно купить печной кирпич из известково-магнезиального сырья , который хорошо держит тепло, а так же имеет большую прочность.
Технические характеристики
- Длина x высота - 250 x 120.
- Толщина - 65.
- Морозостойкость (циклов) - 35.
- Вес (кг) - 3,5.
- Водопоглощение - 12%.
- Теплопроводность (Вт/м °С) - 0,55.
- Количество на поддоне - 300.
- Количество на 1 м.кв. - 61 шт.
- Количество на 1 м.куб. - 512 шт.
- Прочность на сдавливание - от 15 МПа.
Применение кирпича М 200
В вопросе выбора строительного материала для возведения печи свое преимущество необходимо отдавать качественным кирпичей. Печь строят « на века » и соответственно кирпич печной нужно уметь выбирать правильно.Кирпич м-200 наиболее важные аспекты в вопросе выбора кирпича для печей — это качество, цена и эксплуатационные параметры кирпича. Как всем известно, для кладки печей применяется исключительно один подвид кирпича, а именно кирпич печной. Он должен обладать рядом параметров. Наиболее важным из них является возможность выдерживать высокие температуры и резкие скачки температурных режимов, которые неизбежны в процессе эксплуатации любой печи. Выбрать кирпич, который будет отвечать всем этим параметрам трудно, но возможно. Кирпич печной м-200 — тот же кирпич, который соответствует данным параметрам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Русинія |
| Страна производитель | Украина |
| Вид кирпича | Клинкерный |
| Назначение кирпича | Специальный |
| Вид специального кирпича | Огнеупорный |
| Цвет | Красный |
| Размер кирпича | Одинарный |
| Поверхность | Шероховатая |
| Тип кирпича | Полнотелый |
| Марка кирпича | М-200 |
| Размеры нестандартного кирпича | |
| Длина | 250 мм |
| Ширина | 120 мм |
| Высота | 65 мм |
- Цена: 31 ₴
