
Штукатурка на основе гипса со специальными добавками. Расход 1кг\м2 1мм слоя; затвердение через 4ч; слой до 20мм. предназначена для оштукатуривания вручную стен и потолков любых типов поверхности: бетон, кирпич, пенополистирол... внутри помещений.
Rotband Штукатурка на основе гипса со специальными добавками, обеспечивающими хорошую адгезию, предназначена для ручной высококачественной штукатурки для внутренней отделки. Универсален для всех видов отделываемых поверхностей.
Область применения
Ротбанд - универсальная сухая штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего с добавками, обеспечивающими повышенную адгезию. Штукатурка КНАУФ-Ротбанд (rotband, родбант, ротбант) предназначена для оштукатуривания вручную стен и потолков с любым типом поверхности (бетон, кирпич, пенополистирол, ДСП и т.п.) внутри помещений с нормальной влажностью, включая кухни и ванные комнаты в жилых помещениях.
Поверхность основания должна быть сухой, прочной, очищенной от пыли, загрязнений, отслаивающихся элементов, с бетонных поверхностей при необходимости удалить опалубочную смазку. Температура основания под штукатурку и помещения не должна быть ниже +5°С. Гигроскопичные (сильно впитывающие влагу) основания обработать грунтовкой "Грундирмиттель" (Grundiermittel), а плотные и гладкие поверхности, например бетон, грунтовкой "Бетоконтакт" (Betokontakt).
Приготовление
30 кг (мешок) сухой смеси Ротбанд засыпать в бак с ~18 литрами чистой воды и размешать штукатурным миксером до получения однородной консистенции. Использование загрязненных емкостей и инструмента сокращает время работы с раствором. Купить ротбанд, цена rotband Приготовленный раствор КНАУФ-Ротбанд в течение 20 минут после затворения нанести на поверхность стены или потолка и разровнять. Средняя толщина слоя - 10 мм, минимальная - 5 мм. Когда раствор начнет схватываться (ориентировочно через 45 - 60 минут после замешивания с водой) поверхность обработать широким шпателем. Через 15-20 минут поверхность затереть губчатой теркой, обильно смоченной водой и загладить металлической тёркой. В течение суток поверхность вновь обильно смочить и повторно загладить. При соблюдении технологии выполнения работ штукатуркой КНАУФ-Ротбанд получается абсолютно гладкая поверхность, которая не нуждается в дополнительном шпаклевании перед последующими работами.
Если требуется получить толстый слой штукатурки, необходимо первый, еще мягкий, "начесать" штукатурным гребнем в форме ласточкина хвоста и только после его затвердевания нанести второй слой.
Для приклеивания кафельной плитки минимальная толщина штукатурки 10 мм. Оштукатуривание поверхностей из пенополистирола и ДСП проводить в два слоя, разделяя их стеклотканевой сеткой.
В случаях, не регламентированных информационно-технической документацией по использованию данного материала, необходимо обращаться за консультацией в технический отдел "ТИГИ КНАУФ Маркетинг".
Норма расхода КНАУФ Ротбан
- Расход сухой смеси Ротбанд составляет около 8,5 кг/м2 при толщине наносимого слоя 10 мм. Из 30 кг (мешок) сухой смеси получается около 36 л готового раствора.
- Хранение: Мешки со штукатуркой КНАУФ-Ротбанд хранить в сухом месте на деревянном настиле. Поврежденные мешки пересыпать и использовать в первую очередь. Срок хранения около 6 месяцев.
- Упаковка: - КНАУФ Ротбанд в мешках по 30 кг.
Технические характеристики
| Расход | 8,5 кг/м2 при толщине слоя 10 мм |
| В упаковке | 30 кг |
| Состав | гипс с добавлением специальных добавок |
| Водопотребность | 18 л воды на один мешок (30 кг) сухой смеси |
| Толщина слоя | минимальная - 5 мм, максимальная - 50 мм |
| Время использования смеси | 20-25 минут |
| Температура применения | от +5°С до +30°С |
| Примечание | для ручной высококачественной штукатурки для внутренней отделки, универсален для всех видов отделываемых поверхностей |
| Назначение | Универсальная |
| Основа | Гипсовая |
| Применение | Внутри |
| Нанесение | Ручное |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Knauf |
| Страна производитель | Украина |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Тип по составу | Гипсовая |
| Фасовка материала (кг) | 30 |
- Цена: 480 ₴
